Воронежцев приглашают на открытый фестиваль солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцев приглашают на открытый фестиваль солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества»

17 февраля 2016 / просмотров – 2208
Культура

В преддверии 23 февраля в Воронеже прошли отборочные туры ежегодного фестиваля солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества». Со сцены звучали лучшие музыкальные произведения о Родине, войне и ее героях, доблестно защищавших нашу страну от врага, и о Великой Победе.

В районных и городском этапах приняли участие студенты вузов, курсанты, военнослужащие, представители различных городских организаций, ветераны. Исполнителей оценивало компетентное жюри.
Юные воронежцы – учащиеся образовательных учреждений, центров развития творчества детей и юношества, а также школ искусств – на этот раз не выступали. В связи с карантином их прослушивание отложили на более поздний срок: так, районные отборочные туры состоятся 19 февраля, а городской – 21-го числа, в 12:00, в культурно-досуговом центре «Северный» (Московский проспект, 131).
Гала-концерты патриотической и солдатской песни, на которых свое мастерство покажут финалисты конкурса, пройдут в День защитника Отечества, 23 февраля, в 12:00 и 15:00 часов, на сцене бывшего Дома офицеров Воронежского гарнизона (проспект Революции, 32). Вход на мероприятия свободный.

Справка «ГЧ»

Фестивалю солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества» уже более двух десятилетий. Конкурсанты традиционно выступают в четырех основных категориях – «Воин», «Патриот», «Юный патриот» и «Ветеран». Основная цель конкурса – с помощью песенного жанра рассказать о героической истории нашей страны.

С места событий

Евгения ДЕМЧЕНКО, заместитель руководителя управы Ленинского района по социальным вопросам:
– Фестиваль «Защитники Отечества» способствует формированию у граждан высокого патриотического сознания, чувства верности своей стране и любви к родному краю – воронежской земле, нашему городу воинской славы. По сути, данный конкурс объединяет поколения, ведь в нем принимают участие все – от школьников до свидетелей Великой Отечественной войны. Традиционно эта инициатива реализуется при поддержке депутата Государственной Думы Сергея Чижова, с которым Управу Ленинского района связывает давнее плодотворное сотрудничество. Хотелось бы отметить, что Сергей Викторович является автором многочисленных социальных проектов, направленных на поддержку ветеранов, патриотическое воспитание молодежи, укрепление традиций и семейных ценностей.

Александр Томилин
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели