Воронежцев познакомят с особенностями изучения генеалогии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцев познакомят с особенностями изучения генеалогии

7 декабря 2012 / просмотров – 2411
Будущее
18 декабря историк, писатель, доцент исторического факультета ВГУ Юрий Селезнёв расскажет посетителям мастер-класса о тонкостях составления генеалогического древа.

Как бы человек ни стремился в светлое будущее, как бы ни наслаждался настоящим, прошлое неизменно притягивает его. Кем были наши предки? Чем занимались? Как далеко в прошлое реально уйти, изучая историю своего рода?
Когда смотришь на «ветвистые» генеалогические древа, может показаться, что нет ничего сложного в том, чтобы нарисовать такое и для себя. Однако все не так просто. Каждая линия – отражает реальный факт, обнаруженный в «семейных хрониках», специализированных архивах и различных воспоминаниях современников наших предков.
На мастер-классе, который состоится в 18.30 в книжном клубе «Петровский», все желающие смогут получить практические рекомендации по вопросам изучения истории своего рода.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели