Воронежцам предлагают поделиться теплом с бездомными людьми
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцам предлагают поделиться теплом с бездомными людьми

16 октября 2015 / просмотров – 1733
Городская жизнь

Неделю солидарности организовала благотворительная организация рассвет. Мероприятия в рамках акции будут проходить по 17 октября.

В соответствии с резолюцией Генассамблеи ООН, 17 октября был объявлен Всемирным днем борьбы с бедностью. В этот день во всем мире проводятся благотворительные акции и мероприятия.

В знак солидарности борьбы с бедностью жители Воронежа могут принести в эти дни теплые вещи, бытовую химию и продукты в благотворительный магазин «Бутик добра».

Также, 16 октября можно принять участие в раздаче пищи нуждающимся у железнодорожного вокзала «Воронеж-1».

17 октября, во Всемирный день бездомного человека, – посетить приют и пообщаться с его постояльцами.

И в любой из этих дней можно принять участие в раздаче зимних перчаток нуждающимся, которые сшили бывшие бездомные люди.

Члены благотворительной организации призывают воронежцев:

– провести опрос среди своих друзей и знакомых на тему «Ваше отношение к бедности?» и прислать результаты опроса ;
– устроить встречи малоимущих людей, у которых доход ниже прожиточного минимума, с региональными органами власти для предложений и обсуждений решения их проблем;
– провести конкурсы среди детей в детских садах и школах на лучший плакат против бедности.

Справка «ГЧ»

По данным Всемирного банка, около 50 процентов населяющих нашу планету людей живут всего на два доллара в день и считаются бедными. Около 800 миллионов человек (14% населения мира) не получают необходимого минимального уровня питания. Почти полмиллиарда хронически не доедают, из них треть – дети. В России за чертой бедности – от 15% до 40% населения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели