Воронежцам покажут документальный спектакль про современный язык
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцам покажут документальный спектакль про современный язык

13 мая 2017 / просмотров – 2001
Культура

В рамках фестиваля «Территория» в театре драмы имени Кольцова режиссер Руслан Маликов и его студенты готовят постановку «Речь». Премьера намечена на 17 мая.

Социальный образовательный проект «Арт-Лаборатория» проходит в нашем городе уже второй раз. Ее участники – студенты театрального факультета Воронежского института искусств. Кроме Руслана Маликова с ними работают хореограф Ирина Галушкина, художник Екатерина Джагарова и драматург Вячеслав Дурненков.

«Вся наша жизнь – это борьба с речью. Нам кажется, что при помощи слов и суждений мы контролируем ситуацию, объясняет автор пьесы. – Но каждый раз происходит одно и тоже: мы тонем в понятийном хаосе и спасти нас может только чудо – обретение нового языка».

Кстати, в проекте «Арт-Лаборатория» могут принять участие не только студенты. Вчера, к примеру, Роман Должанский рассказал воронежцам о современном театре и его разновидностях. 16 мая в 14:00 состоится лекция Анны Банасюкевич «Драматургия документального театра: связь с реальностью», а в 15:00 – лекция Елены Смородиновой «Современный театр. Инструкция для тех, кто не был там с 7 класса». Эти мероприятия будут проходить на базе театра драмы имени Кольцова. Вход свободный (необходима предварительная регистрация по телефону 255-54-72).

Ольга Ласкина
Лариса Карпызина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели