Воронежцам объяснят, как правильно пользоваться картой «Мир»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцам объяснят, как правильно пользоваться картой «Мир»

16 мая 2017 / просмотров – 1864
Официальный Воронеж

В четверг, 18 мая, в 15:00 в Никитинской библиотеке состоится открытая лекция на тему «Национальная система платежных карт и карта «Мир»: возможности, перспективы внедрения и использования». Встреча проводится в рамках образовательного проекта «Финансовая грамотность – шаг к успеху».

Напомним, 21 апреля этого года депутаты Государственной Думы приняли в окончательном третьем чтении законопроект о расширении диапазона работы карт «Мир».
Уже к 1 июля 2017-го все торговые объекты и другие организации должны быть подготовлены к приему «пластика» Национальной платежной системы карт (НСПК). Также одно из важнейших нововведений касается гибких и удобных для граждан условий перехода на карты «Мир». Сотрудникам бюджетных организаций и пенсионерам отечественный «пластик» будет выдаваться абсолютно бесплатно. Предполагается, что с 1 июля 2017-го карты «Мир» получат те, кто впервые обратился в Пенсионный фонд, а также новые «бюджетники». Остальным выдадут новые карточки сразу по истечении срока действия прежних. При этом гражданам не нужно будет приходить за новым «пластиком» – его заменят на «Мир» автоматически. Полностью переходный период планируется завершить к июлю 2020 года.
На встрече расскажут о том, где, когда и как будет использоваться карта «Мир», какие преимущества и недостатки ждут ее держателей. Для удобства воронежцам покажут презентации, а по окончании лекции каждый желающий сможет задать свои вопросы по этой теме.

Всех желающих будут ждать в Никитинской библиотеке (комната № 301) по адресу площадь Ленина, дом 2. Вход свободный.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели