Воронежскую область в Государственной Думе будут представлять 7 депутатов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежскую область в Государственной Думе будут представлять 7 депутатов

28 сентября 2016 / просмотров – 2215
Официальный Воронеж

Центральная избирательная комиссия Воронежской области вручила удостоверения кандидатам, избранных по одномандатным округам. Всего в Государственной Думе Совета Федерации VII созыва Воронежскую область будут представлять 7 депутатов.

Сегодня в торжественной обстановке председатели территориальных избирательных комиссий вручили удостоверения депутатам, выигравшим выборную кампанию по каждому из одномандатных округов.
Напомним, в Правобережном одномандатном избирательном округе № 88 победил Сергей Чижов. Его итоговый результат, после подсчета всех голосов, составил 58,91 %. В Воронежском одномандатном избирательном округе № 87 победителем стал Аркадий Пономарев с результатом в 52,15 %. В Павловском одномандатном избирательном округе победу одержал Андрей Марков (62,69 %). В Аннинском одномандатном избирательном округе № 89 лидером стал Алексей Журавлев от «Родины». Его результат – 44,95 %. Таким образом, по трем из четырех одномандатных округов Воронежской области проходят кандидаты от «Единой России».
Также избиратели выразили поддержку кандидатам, прошедших в Государственную Думу по партийным спискам. Интересы Воронежской области здесь будет представлять Евгений Ревенко, Татьяна Сапрыкина (оба – «Единая Россия»), а также Сергей Гаврилов из КПРФ. Решением Центральной избирательной комиссии РФ удостоверение им будет вручено в Москве.
Первое заседание Государственной Думы VII созыва состоится 5 октября.

Экспертное мнение

Владимир СЕЛЯНИН, председатель избирательной комиссии Воронежской области:
– Нынешние депутаты будут представлять Воронежскую область и отстаивать ее интересы в высшем законодательном органе Российской Федерации, выводя обсуждение многих проблем на федеральный уровень. Предыдущая практика показала, что участие в общественной жизни города и области делает законотворческую работу еще эффективней. Многие из выигравших выборную кампанию уже доказали это в работе.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели