Воронежскую область посетил замминистра экономического развития
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежскую область посетил замминистра экономического развития

10 июня 2016 / просмотров – 1771
Официальный Воронеж

В рамках рабочего визита, состоявшегося 9 июня, заместитель министра экономического развития РФ Николай Подгузов обсудил с главой региона Алексеем Гордеевым и членами правительства Воронежской области ход реализации приоритетных инвестиционных проектов.

Николай Подгузов ознакомился с работой предприятий ООО «ЭкоНиваАгро» (Бобровский район), ОАО «Лискимонтажконструкция» (Лискинский район), ООО «Молоко-Черноземья» (Аннинский район). Гость высоко оценил процесс реализации проектов, включенных в программу поддержки на основе проектного финансирования:
– Два проекта уже реализованы, молочные фермы запущены и выходят на проектную мощность. Что касается металлургического предприятия, то все тоже в графике. К концу года планируется сдача в эксплуатацию и налаживание промышленного производства. Я считаю, что предприятия Воронежской области, которые были заявлены для участия в программу, полностью реализуются по тем планам, которые были предложены изначально. Мы в очередной раз убедились в правильности этого выбора.
Говоря же о перспективах, Алексей Гордеев подчеркнул, что региональные власти планируют делать особенный акцент на развитии перерабатывающей отрасли:
– Мы на сегодня вывозим примерно 1,5 миллиона тонн зерна. Быть экспортером сырья – это, конечно, как продавать нефть. Нам важнее все перерабатывать. Это делает экономику более устойчивой и глубокой.

 

Екатерина Мельникова
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели