Воронежское хореографическое училище презентует «Шопениану»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежское хореографическое училище презентует «Шопениану»

31 марта 2016 / просмотров – 2169
Культура

Премьера постановки состоится на сцене Театра оперы и балета 3 апреля. Начало в 18:00.

Творческий вечер учащихся ВХУ будет состоять из двух отделений. В первом –  презентация одноактного балета «Шопениана» на музыку великого польского композитора. Хореограф Михаил Фокин в 1907 году воскресил образный строй спектаклей эпохи романтизма. Он обратился к произведениям Фредерика Шопена, использовав сюиту из его сочинений, оркестрованных Александром Глазуновым. Творение Фокина – общепризнанный шедевр, который можно увидеть на лучших сценах мира. Профессор Академии Русского балета Петр Силкин адаптировал его для воспитанников нашего хореографического училища.

Во второй части программы – дивертисмент в исполнении студентов и выпускников ВХУ. Они представят на суд публики, как выдающиеся образцы мирового классического наследия, так и современные постановки. В том числе фрагменты балетов Петра Чайковского, Адольфа Адана, Цезаря Пуни, номера в хореографии Мариуса Петипа, Александра Горского, Ростислава Захарова и Веры Арбузовой.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели