Воронежский заповедник имени Пескова стал лучшим в конкурсе на благоустройство территории
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежский заповедник имени Пескова стал лучшим в конкурсе на благоустройство территории

6 сентября 2016 / просмотров – 1499
Городская жизнь

Воронежский заповедник стал «Лучшим объектом культуры» в Железнодорожном районе, сообщает пресс-служба заказника сегодня, 6 сентября.

Благодарственные письма и памятные подарки были вручены участникам конкурса во время празднования 430-летнего юбилея столицы Черноземья, 3 сентября.

«Сегодняшний облик Центральной усадьбы - все это результат упорного труда и усердия многих людей, в том числе и наших посетителей», отмечается на сайте заповедника.

Напомним, что воронежская администрация ежегодно проводит конкурс на лучшее благоустройство территории.

 

Справка «ГЧ»

Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени Пескова был создан в 1923 году для сохранения исчезающего вида животных – речного бобра. На его территории находится единственный в стране экспериментальный бобровый питомник. Также там есть музей природы, дендропарк, 412-летний дуб, экологические тропы, веревочный парк и музей Пескова. На территории заповедника можно встретить животных из Красной книги России: выхухоль, змееяда, орла-могильника, беркута и других.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели