Воронежский школьник помог потушить пожар до приезда спасателей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежский школьник помог потушить пожар до приезда спасателей

22 октября 2016 / просмотров – 1898
Проиcшествия

Накануне, 21 октября воронежские спасатели наградили за храбрость и решительность 11-летнего Юру Ганина, ученика лицея №5.

ЧП произошло днем 17 октября, в Советском районе. На улице Тепличной под балконом первого этажа дома загорелась старая мебель. Огонь быстро мог распространиться на верхние этажи и привести к страшным последствиям. 11-летний Юра Ганин побежал домой, наполнил ведра водой и начал тушить. Стоит отметить, что взрослые, до этого спокойно наблюдавшие за происходящим, последовали его примеру. К моменту прибытия первых пожарных подразделений пламя было потушено.

За проявленное мужество, Юре Ганину, ученику лицея №5 в Главном управлении МЧС России по Воронежской области вручили благодарственное письмо.

По словам сотрудников МЧС, подобные примеры не должны оставаться незамеченными. Воронежские спасатели гордятся поступком отважного школьника, и в будущем будут рады увидеть его в своих рядах.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели