Воронежский русский народный хор готовится к юбилею
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежский русский народный хор готовится к юбилею

3 декабря 2012 / просмотров – 2915
Будущее
В рамках намечающихся торжеств коллектив даст большой концерт в театре оперы и балета 15 декабря.
По словам губернатора Алексея Гордеева, Государственный академический Воронежский русский народный хор имени Константина Массалитинова является «визитной карточкой» нашего края. В настоящее время коллектив находится на пике творческой формы: активно гастролирует по разным городам России, принимает участие в фестивалях и праздничных мероприятиях. Неоднократно был отмечен наградами, удостоен звания Лауреата Премии Правительства РФ в области культуры за 2010 год.
Правда, из-за напряженного графика в родном городе Воронежский хор выступает не часто. На этот раз большой концерт намечен на середину декабря.
Зрителей и слушателей ожидает яркое красочное действо. На этот раз изюминкой вечера должна стать «Святочная сюита», автор которой – наш земляк композитор Владимир Беляев. Как всегда будут старинные и современные песни, задорные пляски, инструментальные наигрыши от музыкантов-виртуозов. Артисты и бессменный художественный руководитель хора народный артист России, профессор Вячеслав Помельников надеются подарить воронежцам радость, удовольствие и замечательное праздничное настроение.

СПРАВКА «ГЧ»
Государственный академический Воронежский русский народный хор имени Константина Массалитинова – профессиональный коллектив, который является достойным продолжателем начатого Митрофаном Пятницким дела сохранения фольклорного наследия. В 2013 году хор отмечает знаменательную дату – 70-летие со дня образования. К юбилею коллектив готовит множество проектов, призванных проследить историю его создания и становления, рассказать о его настоящем, а также исторических и культурных традициях Воронежского края, нашедших отражение в его творчестве.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели