Воронежский регион получит более 46 миллионов рублей на программу «Доступная среда»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежский регион получит более 46 миллионов рублей на программу «Доступная среда»

7 июля 2016 / просмотров – 1760
Экономика

Федеральные средства пойдут на обеспечение доступности приоритетных объектов и услуг для маломобильных граждан.

По соглашению, которое подписали Министерство труда и социальной защиты РФ и правительство Воронежской области, из федерального бюджета нашему региону предоставят субсидии в размере 46,6 миллиона рублей на реализацию мероприятий по обеспечению доступности приоритетных объектов и услуг для людей с ограниченными возможностями здоровья и других маломобильных групп населения.

Также в текущем году в рамках «Доступной среды» для Воронежской области уже предусмотрены субвенции в размере 437 миллионов рублей. Напомним, в 2015 году на реализацию данной госпрограммы РФ региону было выделено более 200 миллионов рублей, из них около 140 миллионов – из федерального бюджета.

Справка «ГЧ»

Справедливости ради отметим, что проекты по социальной адаптации инвалидов в нашем регионе реализуются не только через госпрограммы: не далее как в начале июля в нашем городе при поддержке гражданского собрания «Лидер» открылся первый инклюзивный пляж.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели