Воронежский приют для матерей получил грант на развитие
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежский приют для матерей получил грант на развитие

31 октября 2014 / просмотров – 1982
Городская жизнь

Воронежский епархиальный центр защиты материнства и детства «Ангел-хранитель» получил грант на развитие своей деятельности. На эти деньги активисты планируют открыть еще один дом для женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Напомним, что в ноябре прошлого года был открыт первый приют «Дом матери в честь святой преподобномученицы Елисаветы Феодоровны Романовой».  Он был создан на средства гранта, выигранного в конкурсе «Защита семьи, материнства и детства», проводимого РПЦ. Матери и беременные женщины живут в нём бесплатно, получая помощь психолога, юриста, соцработника. За 3 месяца, которые мама находится в Доме матери, сотрудники и волонтёры помогают ей найти собственное жильё, трудоустроиться, решить другие проблемы. Помимо этого при Доме работает гуманитарный склад с одеждой, детскими принадлежностями, кроватками и колясками. Планируется наладить сотрудничество с межведомственным штабом по профилактике отказов от новорождённых. Осуществится объединение усилий, направленных на работу со случаем потенциального отказа от ребёнка в учреждениях родовспоможения, в женских консультациях, медико-социальных центрах, детских больницах, детских поликлиниках. Соц.работник и психолог приюта при необходимости будут выезжать на место встречи с женщиной, собирающейся оставить ребёнка, и работать в индивидуальном порядке с ней и с её родственниками. Если женщине понадобится предоставление временного жилья, то она с ребёнком будет оформлена в приют.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели