Воронежский пенсионер отдал 100 тысяч, чтоб «отмазать» сына от несуществующего ДТП
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежский пенсионер отдал 100 тысяч, чтоб «отмазать» сына от несуществующего ДТП

7 июля 2015 / просмотров – 1448
Проиcшествия

В Воронеже мошенник сумел выманить у пенсионера 100 тысяч рублей, шантажируя его делом о ДТП с участием сына. Никакой аварии на самом деле не случилось.

3 июля аферист совершил звонок на домашний телефон 70-летнему мужчине. Он попытался убедить его, что сын пенсионера стал виновником ДТП. Продолжая «легенду», мошенник заверил жертву, что существует возможность уничтожения уже составленных протоколов. Это помогло бы избежать сыну наказания и стоило бы это 100 тысяч рублей.

Напуганный пожилой мужчина поверил злоумышленнику и передал 100 тысяч рублей приехавшему к нему домой курьеру. Однако вскоре осознал обман, и доложил о случившемся полицейским. Правоохранители задержали афериста, который тут же дал признательные показания.

Стало известно, что он собирался перевести деньги на электронный кошелек неизвестных лиц, оставив часть «заработка» себе. Поиски сообщников мошенника в настоящее время продолжаются.

Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Дмитрий Ромащенко
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели