Воронежский курсант оказался непричастным к убийству медсестер
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежский курсант оказался непричастным к убийству медсестер

16 марта 2017 / просмотров – 2277
Проиcшествия

Как стало известно редакции «ГЧ», завершилось предварительное расследование резонансного дела о дезертирстве военнослужащих и убийстве ими двух петербургских медсестер.

Напомним, в апреле прошлого года трое военнослужащих, среди которых был и 19-летний воронежец, курсант первого курса Военно-космической академии имени Можайского Степан Даценко, сбежали из госпиталя. По данным следствия, по пути они убили двух медсестер, забрав у них мобильные телефоны и деньги. Но далеко молодым людям уйти не удалось: их задержали на границе с Финляндией.

В результате предварительного расследования было выяснено, что, в отличие от срочника из Санкт-Петербурга Давида Зиганшина и контрактника из Ульяновской области Александра Томского, Степан Даценко в расправе над женщинами не участвовал. Поэтому обвинения в убийстве с него были сняты. Но, по словам его адвоката Максима Пашкова, предстать перед судом воронежцу все же придется – за «Дезертирство», «Разбой» и «Попытку незаконного пересечения границы».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели