Воронежский художник отправится в кругосветное путешествие без денег
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежский художник отправится в кругосветное путешествие без денег

22 января 2013 / просмотров – 3238
Будущее
Быть может имя Сергея Баловина вам уже знакомо. Он автор проекта «натуральный обмен», согласно которому жить и путешествовать можно без денег. Художник колесит по городам Европы и Азии и рисует портреты за продукты питания, одежду, и разного рода услуги. Сергей на своем примере демонстрирует всем окружающим, что обходиться в этом мире без денег вполне возможно (вот уже 2 года он живет без них).

Многие спросят, а какже он отправится в кругосветное путешествие без железнодорожных и авиабилетов? Ответ их снова удивит. Художника зовут с проектом сотни людей, они то и обеспечивают его всем необходимым. Так расписание предстоящего кругосветного путешествия уже сформировано на три месяца вперед. Среди первых городов, который посетит Сергей Баловин числятся: Старый Оскол и Белгород. Дальше – тур по 10, а может и больше городам Украины, а затем Европа. Художник отмечает, что дальних перелетов не запланировано, а преодолевать он будет небольшие расстояния: по 300-400 километров. Отметим, что любой желающий может дополнить маршрут Сергея своим городом, пригласив художника с помощью специальной формы на сайте Баловина.

СПРАВКА

Участниками обмена с Сергеем уже стали сотни людей, в том числе и изветные политики, бизнесмены и путешественники. Например министр финансов Швейцарии Йоханн Никлаус Шнайдер-Амманн, дизайнер Артемий Лебедев, путешественники Антон Кротов, Сергей Доля, Андрей Панкратов и многие другие. Причем с каждого человека художник делает два наброска, оставляя один для своей коллекции. В числе подарков – мобильные телефоны, фотокамеры, авиабилеты, номера в отелях, в том числе и 5-звездочных. Один из последних подарков – новенький Макбук. Однако немало и безделушек, как признается Сергей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели