Воронежский «Театр равных» в поисках радости
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежский «Театр равных» в поисках радости

14 мая 2018 / просмотров – 2782
Культура

До конца 2018 года труппа планирует поставить три новых спектакля.

Являясь победителем конкурса президентских грантов для НКО, «Театр равных» в этом году реализует проект «Создание творческих площадок для людей с ограниченными возможностями здоровья». Благодаря поддержке федерального центра по всей России проходят показы спектаклей, мастер-классы и семинары для специалистов, работающих с инвалидами. Основная цель таких мероприятий – дать импульс развитию инклюзивных проектов в различных регионах нашей страны. Актеры «Театра равных» во главе с директором Валерией Маламура уже побывала в Твери и Туле. Запланированы поездки в Нижний Новгород и Саратов.

Помимо активной гастрольной деятельности, в том числе по районам Воронежской области, труппа готовится порадовать зрителей тремя премьерными работами. До конца 2018 года будут поставлены спектакль: «В поисках радости» режиссера Николая Кодинова, «Пять вечеров» Кристины Долгих и совместный проект с Театром юного зрителя «Век».

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели