Воронежский «Театр равных» готовит спектакль о счастье
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежский «Театр равных» готовит спектакль о счастье

10 ноября 2016 / просмотров – 1866
Культура

Первая репетиция состоялась 9 ноября. Премьера намечена на начало 2017 года.

О готовящемся пластическом спектакле коллектив театра заявлял еще в декабре 2015-го, однако вскоре проект был заморожен. Сейчас же к этой идее вернулись вновь. Новая, четвертая по счету работа, сочетает в себе драму и пластику. Ставят ее Мария Мицуро, хореограф «Нового театра», и Алексей Мицуро, преподаватель института искусств и режиссер. В спектакле задействованы 13 актеров, в том числе и новички труппы.

«Давно хотелось рассказать зрителям о счастье, о том, что оно живет внутри каждого из нас, и никуда не уходит, просто иногда дремлет, – говорит Мария Мицуро. – Надеемся, что нашей творческой группе удастся это счастье хоть немножко пробудить. Пластический спектакль под рабочим названием «Заметки из Внутреннего Узбекистана» будет основан на невероятно теплых историях автора Владимира Черкизова».

Планируется, что новую работу «Театра равных» ждет увлекательный гастрольный график – Ростов-на-Дону, Тамбов, Курск... Также она будет заявлена на ряд международных и всероссийских фестивалей.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели