Воронежским предпринимателям рассказали об изменениях в законодательстве
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежским предпринимателям рассказали об изменениях в законодательстве

10 марта 2017 / просмотров – 1574
Городская жизнь

Муниципальный Фонд поддержки малого предпринимательства городского округа провел семинар на тему «Новые требования законодательства в 2017 году для предпринимателей».

Светлана Бригадина, руководитель Муниципального фонда поддержки малого предпринимательства, аудитор, генеральный директор ООО «Светла-Аудит», рассказала о том, к чему стоит готовиться в наступившем году.

Несмотря на серьезное ужесточение в части контроля исполнения налоговых обязательств, вести бизнес в 2017 году может стать проще. Индивидуальным предпринимателям должна понравиться упрощенная отчетность по страховым взносам, возможность не вести некоторые документы (журнал кассира-операциониста, сведения о показаниях счетчиков ККМ и выручке организации и другие), а также возможность получения льгот по специальным режимам налогообложения.

Светлана Бригадина познакомила участников с наиболее важными изменениями в законодательстве. Дала советы по выбору системы налогообложения с учетом особенностей существующих систем для субъектов малого и среднего предпринимательства. Кроме того, она рассказала об особенностях упрощенной системы бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности для субъектов малого и среднего предпринимательства. Участники семинара смогли задать эксперту вопросы и получить практические рекомендации. Больше подробностей – ждите на нашем сайте на следующей неделе.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели