Воронежских школьников кормили продуктами сомнительного качества?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежских школьников кормили продуктами сомнительного качества?

16 ноября 2015 / просмотров – 2301
Проиcшествия

Как стало известно редакции «ГЧ», прокуратура Терновского района возбудила сразу несколько административных дел за нарушения при организации школьного питания, которые были выявлены в ходе проверки.

Так, в 5 школах осуществляли прием овощей без соответствующих документов, подтверждающих их качество и безопасность. Кроме того, склады для хранения провизии не были оборудованы приборами измерения относительной влажности и температуры воздуха, в холодильниках термометры также отсутствовали. Журналы витаминизации третьих и сладких блюд не велись. Были обнаружены и другие мелкие недочеты.

В итоге на ответственных должностных лиц, согласно статье 6.6 российского КоАП («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах, хранению пищи и напитков, их реализации населению»), завели 4 дела об административных правонарушениях. Им грозит штраф в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели