Воронежские ученые получили президентские гранты
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежские ученые получили президентские гранты

20 октября 2016 / просмотров – 1914
Официально

В четверг, 20 октября губернатор области Алексей Гордеев вручил шестерым воронежцам свидетельства на право получения президентских грантов, направленных на поддержку молодых российских ученых, сообщает пресс-служба облправительства.

- Это конечно лично ваш успех, но в то же время мы расцениваем это и как успех нашей области. Сегодня сферы науки, образования предопределяют развитие и экономики, и социальной жизни, и, в целом, все, что происходит в государстве, в том числе в нашей области, - отметил Алексей Васильевич.

Отмечается, что победители конкурса выразили благодарность за высокую оценку их деятельности и внимание государства к развитию науки.

В рамках встречи речь шла об использовании научных разработок в различных отраслях. Помимо этого обсуждались вопросы трудоустройства молодых специалистов, перспективы развития здравоохранения и сельского хозяйства.

Напомним, развитие науки является одним из приоритетных направлений деятельности государства. Так, в 2017 году на развитие фундаментальной науки будет выделено 3,5 миллиарда рублей.

Справка «ГЧ»

Гранты Президента РФ призваны оказывать государственную поддержку молодых российских ученых – кандидатов и докторов наук. Средства, выделяемые на два года, должны быть направлены на проведение научных исследований. Кандидатам наук предоставляют по 600 тысяч рублей в год, докторам наук – по 1 миллиону рублей.
В 2016 году в Центральном федеральном округе гранты получили 194 человека из 13 субъектов РФ.
В прошлом году в нашем регионе грантополучателями стали 3 человека.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели