Воронежские школьники и студенты могут получить 50 % скидку на проезд в общественном транспорте
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежские школьники и студенты могут получить 50 % скидку на проезд в общественном транспорте

12 октября 2016 / просмотров – 1652
Городская жизнь

Члены молодежного парламента Воронежской области предлагают ввести льготный проезд для студентов, обучающихся на очной форме. Об этом они рассказали на заседании во вторник, 11 октября, сообщает пресс-служба облдумы.

Парламентарии разработали проект поправок в закон Воронежской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан». Авторы проекта, зампредседателя комитета молодежного парламента по государственной политике, законодательству, правам человека и регламенту Владислав Титов и Борис Недосейкин, отметили, что стоимость проезда на учебу составляет большую часть стипендии.

- В других регионах власти идут навстречу и предоставляют школьникам и студентам льготы или проездные карты. Существует также 50 процентная льгота на проезд на электричках, однако студентам не менее важно передвижение по городу, - рассказал Владислав Титов.

Стоит подчеркнуть, что инициатива получила поддержку членов молодежного парламента, однако проект еще будет доработан.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели