Воронежские школьники и студенты колледжей могут пройти онлайн квест по предпринимательству
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежские школьники и студенты колледжей могут пройти онлайн квест по предпринимательству

31 марта 2015 / просмотров – 2699
Образование

2 апреля будет дан старт онлайн квесту «Businessteen», который позволит сформировать навыки предпринимательства у школьников.

Участниками конкурса могут стать учащиеся школ и студенты колледжей.
Ребята в возрасте от 6 до 12 лет должны будут нарисовать один-два рисунка на темы: «Я хочу стать предпринимателем», «Мой бизнес» или «Предприниматели и общество».
Участники от 13 лет и старше после регистрации сначала пройдут обучение в школе предпринимательства, где они усвоят основы маркетинга, финансов, менеджмента и юриспруденции, а после выполнят практические задания, за которые начисляются баллы (их количество можно увидеть в разделе «Мой кабинет»). Важно, что курс создан так, чтобы можно было в любой момент прервать свое обучение, а затем (в свободное время) продолжить изучение с того места, на котором остановились ранее.
Школа предпринимательства будет закрыта 23:59 1 мая (по московскому времени).
Участники, набравшие максимальное количество баллов в своем регионе, объединятся в команду и пройдут в следующий тур. Они получат задание на разработку бизнес-проекта, во время которой ребята пройдут «экспертную трубу», где жюри, состоящее из экспертов в области инвестиций, будут проверять команды на понимание своего проекта, расчеты и силу воли.
Результаты квеста станут известны в День российского предпринимательства - 26 мая 2015 года.
Официальный сайт конкурса «Businessteen» – bizteen.ru (участие бесплатное).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели