Воронежские медики активно отметили День физкультурника
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежские медики активно отметили День физкультурника

17 августа 2016 / просмотров – 1623
Здоровье

С 8 по 13 августа в области в честь праздника проходила неделя спорта. Акция была организована в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!». День физкультурника традиционно отмечается во второе воскресенье августа.

Как сообщают в департаменте здравоохранения, в медицинских организациях города и области всю неделю проходили физкультминутки, разминки, спортивно-оздоровительные мероприятия.

Например, в городской поликлинике №19 прошли спортивные эстафеты между сотрудниками – медики прыгали через скакалку, перетягивали канат. 13 августа здесь прошел субботник под девизом «Физкультура – это модно!», в ходе которого любой желающий мог получить у врачей бесплатную консультацию по лечебной и спортивной медицине, рекомендации по здоровому образу жизни и профилактике заболеваний. Кроме того, медики устроили соревнование на самое вкусное и здоровое блюдо домашнего приготовления, победитель которого отправит свой рецепт на конкурс в рамках проекта «Живи долго!».

В районных больницах также проходили спортивные пятиминутки, в которых принимали участие не только врачи, но и пациенты. Во всех медучреждениях проводились лекции и беседы о важности здорового образа жизни. Специалисты напоминали, насколько необходима ежедневная физическая нагрузка, хотя бы обычная десятиминутная утренняя зарядка. По словам врачей, этого достаточно для того, чтобы держать себя в тонусе и быть в отличном настроении.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели