Воронежские композиторы получили президентский грант в 1 миллион рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежские композиторы получили президентский грант в 1 миллион рублей

3 июля 2016 / просмотров – 1575
Культура

Воронежское отделение Союза композиторов России победило в конкурсе НКО на президентские гранты в 2016 году. Господдержку получит новый культурно-просветительский проект «Великие имена земли Воронежской в истории России». Сумма премии составит 1 миллион рублей.

Напомним, что воронежское отделение Союза композиторов выиграло президентский грант во второй раз. В 2015 году государство поддержало музыкально-просветительский проект «Честь и достоинство нации в русской культуре».
Новый проект «Великие имена» направлен на сохранение и популяризацию культурного наследия таких поэтов и писателей, как Андрей Платонов, Осип Мандельштам, Дмитрий Веневитинов, Алексей Кольцов, Иван Никитин, Иван Бунин и Анатолий Жигулин.
В рамках проекта пройдут композиторский конкурс на лучшее произведение на стихи воронежских поэтов, музыкально-литературный молодежный фестиваль «Созвучие».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели