Воронежские единороссы помогли организовать особенный праздник спорта
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежские единороссы помогли организовать особенный праздник спорта

5 июня 2017 / просмотров – 1875
Официально

В воскресенье, 4 июня, в спорткомплексе «Звездный» состоялся большой спортивный праздник - День адаптивной физической культуры и спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов «Вместе к победе над собой». Он прошел под эгидой «Единой России» в рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда».

150 участников из разных районов Воронежа и области, объединенных в 8 команд, поддерживали более 200 зрителей.

Оргкомитет возглавили Дмитрий Сизонов – заместитель руководителя областного Управления физической культуры и спорта и Людмила Никитченко – председатель Консультативного Совета общественных объединений регионального отделения «Единой России».

Открывая праздник, Людмила Никитченко, по поручению секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Нетесова, поздравила всех участников и гостей и пожелала им успеха и счастья.

В состав судейского жюри вошли известные воронежские тренеры и преподаватели вузов – легкоатлет, судья международной категории Николай Тычинин и мастер спорта международного класса, знаменитый боксер Валерий Абаджян – председатель региональной общественной организации «Специальная олимпиада».

Праздник открыло яркое выступление группы барабанщиков «Drumataсa», а вслед за ними собравшихся приветствовали участники хореографической группы Центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Парус надежды», которой руководит Ирина Абаджян.

Соревновательная часть акции была интересной и насыщенной – эстафеты, слалом колясочников, демонстрация скорости и сноровки. Все участники показали настоящий командный дух и волю к победе над собой.

Праздник завершился вручением памятных призов и медалей, которые подготовило Воронежское региональное отделение партии «Единая Россия» всем участникам соревнований. Но самым большим подарком, по мнению и организаторов, и участников стала возможность вместе общаться и радоваться успехам друг друга.

Участники соревнований разъезжались с надеждой, что такие встречи станут традиционными.

Комментируя проведение Дня адаптивной физической культуры и спорта, лидер воронежских единороссов, спикер облдумы Владимир Нетесов отметил, что все участники этого праздника заслуживают уважения и всяческой поддержки. «Они действительно молодцы – не опустили рук, не пали духом, стремятся жить полноценной жизнью и подают нам пример мужества» – подчеркнул он.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели