Воронежские дороги, размытые ливнем, будут восстановлены
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежские дороги, размытые ливнем, будут восстановлены

10 сентября 2015 / просмотров – 1840
За рулем

В списке у мэрии – 55 улиц. Некоторые из поврежденных асфальтовых покрытий можно всего лишь «подлатать», но вот примерно 25 мест требуют серьезного ремонта.

Как рассказал первый заместитель по городскому хозяйству Сергей Крючков, улицы, требующие ремонта, несут определенную транспортную нагрузку и, соответственно, являются достаточно важными звеньями улично-дорожной сети города, поэтому, их восстановление – первоочередная задача. Есть лишь одна проблема – на ремонт потребуется около 25–30 миллионов рублей.
Глава Воронежа Александр Гусев заявил, что найти средства на ремонт необходимо в ближайшее время, чтобы успеть выполнить работы до холодов. «Оставив на зиму улицы в таком состоянии, по весне мы рискуем их совсем потерять», – подчеркнул глава Воронежа.
Градоначальник поручил Сергею Курило проработать различные варианты выделения денег на эти цели, а также привлекать к работам максимальное количество подрядчиков, чтобы работы велись на всех объектах сразу.
Напомним, что 25 июля Воронеж оказался во власти нешуточной стихии: за один час на город обрушилось 38 % месячной нормы осадков. В результате этого некоторые участки дороги просто исчезли, а другие пришли в негодность.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели