Воронежские дороги получат свыше 34 миллионов рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежские дороги получат свыше 34 миллионов рублей

28 июля 2015 / просмотров – 1658
Экономика

27 июля Правительство РФ распределило 4,5 миллиарда рублей в форме субсидий из федерального бюджета на строительство и реконструкцию дорог общего пользования между 52 субъектами федерации. Речь идет об автомобильных дорогах с твердым покрытием, ведущих от сети общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сел, а также объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Получателем госфинансирования станет и Воронежская область. Более подробно о развитии дорожной деятельности в регионе нам рассказал депутат Госдумы от Воронежской области, член комитета по бюджету и налогам Сергей Чижов: «Безусловно, 34 миллиона рублей из федерального бюджета на строительство и ремонт дорог в рамках программы по развитию сельских территорий нашему региону крайне необходимы. Ведь именно транспортная доступность выступает первоочередным условием развития села, предопределяя и комфортную жизнь местных жителей, и привлекательность данной местности для инвесторов. Именно поэтому нашим приоритетом на федеральном уровне остается развитие дорожной инфраструктуры в регионе, в каждом населенном пункте.
Следует отметить, что данная федеральная помощь на строительство дорог в текущем году не первая. Например, еще в январе на заседании Трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений мы приняли решение о дополнительном выделении свыше миллиарда рублей на эти цели. Тогда мы утвердили правила предоставления и распределения средств госказны, а также перечень субъектов, которым будет оказана поддержка, и Воронежская область была включена в окончательный список регионов. Утвержденные нами правила предусматривали два направления межбюджетных трансфертов. Одно из них – для регионов, которые осуществляют особо важные для социально-экономического развития страны проекты в сфере дорожного хозяйства, в рамках чего и было принято решение о выделении Воронежской области 425 миллионов рублей.
Вместе с тем, при распределении средств мы руководствовались нормативами топливных акцизов в бюджеты регионов. Для увеличения пропускной способности сети автодорог общего пользования регионального, межмуниципального, а также местного значения Воронежской области досталось свыше 800 миллионов.
Следует отметить, что в целом, усилиями профильных ведомств и Правительства области в лице губернатора дорожное строительство в регионе развивается высокими темпами. Об этом свидетельствуют и реконструированный Чернавский мост, и набережная Массалитинова, и «окружная дорога» по Антонова-Овсеенко в областном центре, и многие другие дороги Воронежа и районных центров, которые уже успели по достоинству оценить местные автомобилисты и гости столицы Черноземья».

Наталья Гончарова
239-09-68
tatalya87@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели