Воронежские авиастроители завершают сборку первого экземпляра самолета «Ил-112В»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежские авиастроители завершают сборку первого экземпляра самолета «Ил-112В»

4 февраля 2017 / просмотров – 2221
Официальный Воронеж

Опытный образец легкого военно-транспортного самолета уже поступил в цех окончательной сборки, сообщила пресс-служба «Объединенной авиастроительной корпорации».


«Специалисты Воронежского акционерного самолетостроительного общества завершили важнейший этап производственного цикла по созданию самолета – стыковку крыла с фюзеляжем», отмечается в сообщении.

Планируется, что планер первого опытного образца будет готов уже в феврале. После этого воронежские специалисты начнут монтаж двигателей, систем и другого оборудования.

Параллельно с эти ведется строительство второго опытного образца для прочностных и ресурсных испытаний.

Стоит отметить, что «Ил-112В» собирают полностью из отечественных комплектующих. Этот легкий транспортник с максимальной нагрузкой до 5 тонн предназначен для транспортировки личного состава, военной техники и других грузов. Также он призван «заменить» выбывающий парк самолетов «Ан-26».

Напомним, в ходе недавнего визита в Воронеж вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что первый самолет «Ил-112В» поднимется в воздух не позднее 1 июля текущего года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели