Воронежские аграрии сеют озимые
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежские аграрии сеют озимые

20 сентября 2017 / просмотров – 1827
Экономика

Сельхозпроизводители ведут активную работу по закладке основ урожая 2018 года. Задача: посеять озимые на площади не менее 670 тысяч гектаров. В настоящее время план выполнен более чем на 70%.

При необходимости 166 тысяч тонн семян озимых культур, на сегодняшний день засыпано уже 179 тысяч тонн. Из них 177 тысяч тонн проверены на посевные качества. Все они соответствуют ГОСТу.

Минеральных удобрений для проведения осеннего сева завезено 109,5 тысяч тонн, что составляет 71% от плана.

По мнению специалистов, погодные условия благоприятные. Обильные осадки в начале сентября создали хорошие влагозапасы в почве на всей территории области, что на фоне оптимального температурного режима гарантирует получение дружных всходов озимых культур и их хорошее развитие.

«За счет увеличения бюджетных ассигнований и перераспределения расходов внутри госпрограммы по развитию сельского хозяйства, дополнительные средства будут направлены на техническую модернизацию отрасли, реализацию инновационных проектов, субсидии, а также стимулирование инвестиционной деятельности, – прокомментировал депутата Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов. – Таких результатов удалось достичь в ходе корректировок федерального бюджета на 2017-2019 годы».

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели