Воронежские аграрии отмечают профессиональный праздник
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежские аграрии отмечают профессиональный праздник

22 ноября 2017 / просмотров – 1682
Экономика

Наряду со всей страной сегодня в нашем регионе проходят торжества в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Через несколько часов в Воронежском концертном зале аграриев поздравит губернатор, после чего состоится праздничный концерт. Лучшие в профессии получат сертификаты на автомобили «Лада-Гранта».

Наш регион может гордиться рекордным урожаем, развитием молочного производства и мясного кластера. С каждым годом показатели улучшаются и это несомненная заслуга тружеников села. Благодаря им хлебом, мясом, молоком и сахаром обеспечена не только наша область, но и вся Россия. Воронежская продукция – это бренд, уже зарекомендовавший себя и на мировом рынке. Так как «воронежский», значит, качественный.

Надежным подспорьем в развитии сельского хозяйства остается федеральное финансирование. Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам, где интересы Воронежской области представляет депутат Сергей Чижов, обеспечивает стабильное финансирование всех ключевых мероприятий профильной госпрограммы. В частности, ассигнования, предусмотренные на эти цели в 2017 году, соответствуют уровню 2016-го. Это средства на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам, возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов… Немаловажно, что новый формат предоставления субсидий в АПК дает дополнительные преимущества и самостоятельность субъектам Российской Федерации.

Мы поздравляем аграриев с праздником, благодарим за тяжелый и эффективный труд и выражаем уверенность в том, что благодаря таким людям Воронежская область станет лидером в сельском хозяйстве и внесет значительный вклад в укрепление продовольственной безопасности страны.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели