Воронежская область вошла в число победителей ФЦП «Русский язык» на 2016-2020 годы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежская область вошла в число победителей ФЦП «Русский язык» на 2016-2020 годы

11 апреля 2016 / просмотров – 1591
Образование

Об этом руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов рассказал на встрече с главой региона Алексеем Гордеевым.

Воронежская область вошла в число 8 победителей конкурса. Теперь регион обязан помочь повысить квалификацию порядка 2 тысячам учителей русского языка и литературы российских республик, где русский язык не является родным. Мероприятия будут проходить как в Воронеже, так и дистанционно, в них примут участие вузы региона и профильный Воронежский институт развития образования. На эти цели региону из федеральной казны будет выделено более 13 миллионов рублей.

Справка «ГЧ»

Федеральная целевая программа «Русский язык» на 2016-2020 годы утверждена весной прошлого года. Ее цель – развитие всестороннего применения, распространения и продвижения русского языка как фундаментальной основы гражданской самоидентичности, культурного и образовательного единства многонациональной России, эффективного международного диалога.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели