Воронежская область укрепляет взаимодействие с Германией
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежская область укрепляет взаимодействие с Германией

17 марта 2016 / просмотров – 1864
Официально

По поручению главы региона Алексея Гордеева делегация области обсудила в Германии вопросы сотрудничества.

Заместитель председателя правительства – руководитель представительства области при федеральных органах государственной власти в Москве Елена Фаддеева, глава департамента экономического развития Анатолий Букреев и заместитель руководителя департамента культуры Екатерина Буйволова в Федеральном Министерстве экономики и энергетики ФРГ презентовали экономический и инвестиционный потенциал Воронежской области. На повестке дня встали и вопросы сотрудничества немецкого и российского бизнеса.
Вместе с тем, на переговорах с руководством международного подразделения Министерства продовольствия, сельского и лесного хозяйства Баварии обсуждалось взаимодействие в сфере сельского и лесного хозяйства, развития сельских территорий. Важно, что некоторые совместные проекты будут реализованы уже в текущем году. Тема российско-германского сотрудничества стала главной и на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Германии Владимиром Грининым.
Рабочая поездка продолжилась визитом делегации на Международную туристскую выставку ITB Berlin 2016, где представлена экспозиция региона на объединенном российском стенде. Выставка проходит ежегодно с 1966 года, став действенной площадкой для продвижения туристических услуг.
В рамках визита состоялось также возложение цветов к Мемориалу павшим советским воинам в Тиргартене.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели