Воронежская область осталась в топ-15 регионов по продажам новых легковых автомобилей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежская область осталась в топ-15 регионов по продажам новых легковых автомобилей

22 сентября 2016 / просмотров – 1600
За рулем

Воронежская область удержалась в списке 15-ти регионов России по объему продаж новых легковушек. Однако потеряла одну рейтинговую позицию. Об этом сообщают аналитики агентства «Автостат».

За первые восемь месяцев года автодилеры продали в регионе почти 14 тысяч машин – это 1,8 % всего отечественного рынка. В целом, количество сделок в Воронежской области по-прежнему на 4,7 % меньше показателей прошлого года.
Лидерами по традиции стали Москва и Московская область, на долю которых в общей сложности приходится почти четверть всего российского рынка. На третьей строчке расположился Санкт-Петербург – 53,2 тысячи заключенных сделок, или 6,8 % от всего рынка.
Из 50 крупных субъектов России хуже всего с продажами новых легковушек дела обстоят в Калининградской, Мурманской и Ивановской областях (3,7–3,8 тысяч машин). Доля этих регионов в автомобильном рынке страны составляет всего по 0,5 %.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели