Воронежская область начнёт сотрудничество с фондом «Сколково» и АСИ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежская область начнёт сотрудничество с фондом «Сколково» и АСИ

12 сентября 2017 / просмотров – 3829
Хай-тек

Вчера, 11 сентября, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев провел заседание президиума правительства, на котором обсуждалось сотрудничество региона с Фондом «Сколково» и Агентством стратегических инициатив.

По сведениям из пресс-службы правительства, проект соглашения о партнерстве между правительством Воронежской области и некоммерческой организацией Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд «Сколково») предусматривает взаимодействие по привлечению частных инвестиций в развитие инновационных проектов нашего региона. Также стороны будут оказывать информационную и экспертную поддержку региональных конкурсов, осуществлять образовательные программы для технологического предпринимательства. Кроме того, на территории Воронежской области будут внедрять перспективные проекты резидентов «Сколково».

Регион также заключил соглашение с автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ). Стороны будут совместно координировать реализацию государственной политики в сфере социально-экономического развития. Также в Воронежской области будут применяться лучшие практики, выявленные по итогам Всероссийского конкурса развития российских территорий.

Совместные проекты со «Сколково» и АСИ ускорят популяризацию в Воронежской области инновационных технологий, увеличат инвестиционную привлекательность региона, а также создадут дополнительные рабочие места. Тем временем, с целью подготовки квалифицированных программистов и инженеров создаются новые институты и курсы дополнительной подготовки. Так, в июле Госдума рассмотрела законопроект о создании научно-технологических центров на базе российских вузов. Эти учреждения откроют новые возможности для проведения исследований и разработок и расширят доступ россиян к участию в перспективных научных проектах.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели