Воронежская область – в ТОП-10 регионов России по собираемости налогов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежская область – в ТОП-10 регионов России по собираемости налогов

2 мая 2017 / просмотров – 1521
Официальный Воронеж

Воронежская область занимает  7 место в России по собираемости налогов. Подтверждением положительной финансовой дисциплины налогоплательщиков региона является тот факт, что жители уже заплатили 80% от всех начислений по сроку 1 декабря 2016 года. Об этом в пятницу сообщил руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Воронежской области Сергей Дуканов на встрече с губернатором области Алексеем Гордеевым.

 

По словам Дуканова, с каждого причитающегося к уплате рубля ежегодно в бюджет поступает 89 копеек.

Глава региона подчеркнул, что важно разработать параметры налогового (бюджетного) маневра, которые стали бы основным стимулом заинтересованности муниципальных властей в легализации теневых доходов, снижении налоговой задолженности, росте налоговых доходов.

В свою очередь, Сергей Дуканов предложил предусмотреть такой механизм распределения части областных трансфертов в бюджеты муниципалитетов, который бы учитывал эффективность работы местных администраций по снижению налоговой задолженности и легализации налоговой базы. При этом те районы, где задолженность не снижается, не смогут получить часть трансфертов, отметил он. Губернатор поддержал инициативу.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели