Воронежская митрополия будет сотрудничать с департаментом образования
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежская митрополия будет сотрудничать с департаментом образования

1 декабря 2015 / просмотров – 1803
Верую!

Сегодня в конференц-зале Епархиального управления был подписан договор о сотрудничестве отдела РПЦ в Черноземье и Департамента образования, науки и молодежной политики и Воронежского института развития образования.

В одном из пунктов договора говорилось о подготовке педагогов предмета«Основы православной культуры». Митрополит Воронежский и Лискинский подчеркнул тот факт, что эта дисциплина является светской.

«У нас уже имеются серьезные наработки по подготовке преподавателей предмета Основы православной культуры – в этом Воронежская область была одной из первых, – подчеркнул Глава Воронежской митрополии. - Для курса ОПК были разработаны и выпущены учебники и рабочие тетради для школьников. Проводится целый ряд мероприятий с участием учащихся школ и вузов, например, конкурс "Край Воронежский православный" и многие другие».

Ректор Воронежского института развития образования Юрий Андреевич Савинков отметил плодотворность совместных усилий Епархии и учебных заведений в деле воспитания подрастающего поколения: «За годы нашего сотрудничества среди педагогов и священнослужителей укрепилось мнение, что это совместная работа очень эффективна, полезна и важна не только для духовного просвещения, но и для нравственного воспитания и формирования идей патриотизма».

ИА "ГЧ"
261-99-99, 239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели