Воронежская филармония открыла новый концертный сезон
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежская филармония открыла новый концертный сезон

11 сентября 2016 / просмотров – 1713
Культура

На открытии выступила народная артистка СССР пианистка Элисо Вирсаладзе

9 и 10 сентября в рамках открытия нового 91-го концертного сезона на сцене Воронежской филармонии вместе с симфоническим оркестром выступила выдающаяся пианистка Элисо Вирсаладзе.

Музыканты исполнили произведения отечественных классиков – Концерт Петра Чайковского № 1 для фортепиано с оркестром и Пятую симфонию Дмитрия Шостаковича, которую приурочили к 110-летию этого великого композитора.

– Новый концертный сезон в Воронеже открыла знаменитая солистка, народная артистка СССР Элисо Вирсаладзе. Первый фортепианный концерт Чайковского, созданный композитором в 1874 – 1875 годах, входит в число наиболее часто исполняемых сочинений классического репертуара. Технически виртуозный и эмоционально содержательный, он по праву получил мировое признание у музыкантов и публики. Исполнение Элисо Вирсаладзе – выдающейся пианистки современности, по мнению критиков, является одной из лучших интерпретаций этого музыкального шедевра, – сообщили в пресс-службе областного Департамента культуры.

Место за дирижерским пультом занял заслуженный артист России Владимир Вербицкий.

Департамент культуры Воронежской области
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели