Воронежец, расплатившийся билетами «Банка приколов», отправится в колонию строгого режима
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежец, расплатившийся билетами «Банка приколов», отправится в колонию строгого режима

27 мая 2015 / просмотров – 1447
Проиcшествия

В Воронеже районный суд Советского района закончил рассмотрение дела местного жителя, который обвинялся в мошенничестве с причинением значительного материального ущерба (статья 159 УК РФ).

37-летнего злоумышленника признали виновным по всем трём предполагаемым эпизодам. Осенью 2014 года мужчина, который ранее был судим, приобрёл несколько пятитысячных «дублей» - так называются билеты «Банка приколов». Они не являются  денежным средством, но крайне схожи на вид и на ощупь с настоящими банкнотами.

Позже преступник связался с мужчиной, торгующим автозапчастями с рук, совершил у него покупку на сумму 2,5 тысячи рублей и расплатился шуточной купюрой. Продавец поначалу ничего не заметил. Удачная сделка вдохновила «фальшивобилетчика» на дальнейшие махинации.

Аналогичным способом ему удалось расплатиться ещё с двумя частными лицами, продававшими запчасти через объявления.

Теперь предприимчивый «приколист» окажется за решёткой на срок 1,5 года. Наказание ему предстоит отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Дмитрий Ромащенко
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели