Воронеж вошел в топ-10 городов с опасными дорогами
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронеж вошел в топ-10 городов с опасными дорогами

3 ноября 2015 / просмотров – 1953
Городская жизнь

Антирейтинг составили активисты Общероссийского народного фронта.

По их данным, Краснодар признан городом с самыми опасными дорогами. Как сообщает «Коммерсантъ», столица Кубани лидирует по уровню смертности в ДТП. На 100 тысяч населения приходится семь жертв. К этому показателю близки Липецк и Пермь. Далее в топсамых опасных городов для автовладельцев вошли Махачкала, Кемерово, Иркутск, Омск, Воронеж, Красноярск и Волгоград. Причиной высокой смертности в них, в первую очередь, стало низкое качество организации движения, сообщил в эфире «Коммерсантъ FM» руководитель центра ОНФ «Народная экспертиза» Николай Николаев.

«На наших дорогах непосредственно организация дорожного движения оставляет желать лучшего: отсутствие разметки, отсутствие необходимого количества светофоров, предупреждающих знаков. Здесь очень важно, чтобы сама ситуация на дороге не провоцировала эти нарушения, и даже если какой-нибудь лихач-водитель наплевательски может относиться к правилам дорожного движения, чтобы сама система организации дорожного движения минимизировала эти риски», — добавил Николаев.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели