Воронеж примет участие в праздновании Общероссийского дня библиотек
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронеж примет участие в праздновании Общероссийского дня библиотек

25 мая 2012 / просмотров – 2117
Будущее
Даже сейчас, в эпоху информационных технологий, без библиотекаря не обходится подготовка к написанию курсовой и сессии,написание дипломной работы или другой научной работы. Кто, как ни сотрудник библиотеки поможет найти ту самую, нужную книгу.
27 мая воронежские библиотеки приглашают жителей города отпраздновать Общероссийский день библиотекаря и принять участие в праздничной программе. «День открытых дверей» пройдет в ряде библиотек, мероприятия будут охватывать широкий круг тематик.
Традиционно Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И.С.Никитина подготовила масштабную развлекательно-познавательную программу. В 11.00 и 15.00 для желающих будет организована экскурсия по миру «Никитинки», кроме того посетители в этот день смогут принять участие в «Буккроссинге», посетить книжно-иллюстративные выставки. А следующий день, 28 мая, объявляется «прощеным днем», когда читатели, не сдавшие вовремя книги, могут не опасаться штрафов.
В библиотеке имени Андрея Платонова также пройдет День открытых дверей. В читальном зале будет открыта мастерская книголюбов, сотрудники которой расскажут об искусстве создания книг: как они переплетаются, склеиваются. Кроме того, Ирина Купчихина организует мастер класс по реставрации старинных изданий.
Краеведческий центр Библиотеки №2 им. А.В.Кольцова предлагает окунуть в мир народной культуры и принять участие в фотоакциях «Самые активные читатели», «Читайте вместе с нами», а также принять участие в викторине на краеведческую тематику.
Праздничная программа, разработанная сотрудниками детско-юношеской библиотеки №6, будет рассчитана на посетителей самых разных возрастов: загадки, ребусы, «Уроки этикета от Мальвины». Воронежцев, ревшивших в этот день посетить библиотеку, ждут любимые герои сказок: «Волк и семеро козлят», «Золотой ключик или Приключения Буратино», а также всеми любимая няня «Мери Поппинс».
Библиотека № 20 совместно с историко-культурным Центром «Истоки» посвятила свою программу году истории в России. Декорации будут подобраны в соответствии с отдельными эпохами. А с 18.00 до 19.00 посетителей ждет красочное шоу -реконструкция средневекового сражения.
Это лишь малая часть мероприятий, которые подготовили воронежские библиотеки для своих читателей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели