Volkswagen презентует новые российские версии Golf уже на этой неделе
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Volkswagen презентует новые российские версии Golf уже на этой неделе

19 октября 2015 / просмотров – 1428
За рулем

Электромобили e-Golf и Golf GTE будут впервые представлены российской публике в рамках Международного электроэнергетического форума, который пройдет в Москве с 20 по 23 октября.

Концерн Volkswagen является партнером МЭФ. Любой посетитель форума сможет совершить тест-драйв нового, полностью электроприводного e-Golf. По сообщениям российских представителей компании, автомобиль имеет запас хода в 190 километров без подзарядки, а расход энергии не превышает 12,7 киловатт в час на 100 километров пути. Электрокар способен набирать скорость в 60 километров за 4,2 секунды.
Volkswagen Golf GTE, в свою очередь, оснащен новейшим «гибридом» plug-in, который включает в себя электропривод и мощный движок с прямым впрыском топлива. Силовая установка суммарно выдает 204 лошадиных силы, расходуя при этом 1,5 литра бензина на 100 километров пути. Энергопотребление составляет 11,4 киловатт в час на 100 километров. GTE набирает скорость 100 километров в час за 7,6 секунды. Гибрид в состоянии пройти 940 километров, а в чисто «электрическом» режиме – 50 километров.
Напоминаем, что в начале октября, в Москве, на улице Бахрушина открылась первая станция зарядки электрокаров. Проект был осуществлён Правительством Москвы совместно с ПАО «Россети» в рамках соглашения о сотрудничестве по развитию использования электромобильной техники. Всего на платных стоянках должно появиться 150 электрозаправок.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели