Вокруг Турции и НАТО разразился «морской скандал»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Вокруг Турции и НАТО разразился «морской скандал»

2 марта 2016 / просмотров – 1424
Россия и мир

Западные СМИ сообщили о том, что турецкие власти отказались пропустить в свои территориальные воды военно-морскую группировку Альянса, которая направлялась в Эгейское море для мониторинга миграционных потоков и оказания помощи судам, терпящим бедствие.

Как передает РИА Новости, по данным телерадиокомпании RTBF, турецкая сторона считает, что командующий эскадрой, должен прибыть в Анкару для определения зоны нахождения кораблей. Однако, как уточняет агентство, в Турции назвали известие провокацией. Между тем, RTBF отмечает, что турецкое руководство не проявляет энтузиазма в отношении приема на своей территории беженцев, которые будут спасены натовскими судами в Эгейском море.
Решение об отправке в акваторию натовских судов было принято 11 февраля на встрече глав Минобороны 28 стран Альянса. Корабли должны отслеживать передвижения контрабандистов, переправляющих мигрантов, и оказывать помощь судам, терпящим бедствие.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели