«Военные» пенсии будут увеличены в октябре 2015 года
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Военные» пенсии будут увеличены в октябре 2015 года

25 октября 2014 / просмотров – 4741
Закон

Госдума приняла решение 1 октября 2015 года провести индексацию денежного довольствия силовиков, что повлияет на социальное обеспечение военных пенсионеров.

1 октября 2015 года будет произведена индексация выплат военнослужащим, сотрудникам ОВД, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, УИС, на 5,5 %, что, в свою очередь, приведет к увеличению размера пенсий. По предварительной оценке, установленное в 2012 году соотношение размера средней военной пенсии и средней трудовой пенсии в 1,7 раза в 2015 году в целом сохранится. Вместе с тем, парламентарии решили приостановить плановое увеличение пенсионного обеспечения силовиков в связи с особенностями принимаемого бюджета на ближайшую «трехлетку». Соответствующий документ прошел 24 октября 1 чтение.
Кроме того, главный финансовый документ страны заставил депутатов пересмотреть и индексацию зарплат высшего эшелона госслужащих. Так, увеличение денежного довольствия с учетом уровня инфляции сотрудникам Администрации Президента, Аппарата Правительства, центрального аппарата Министерства иностранных дел и его представительств решено приостановить до 1 января 2016 года. Данный документ также одобрен в пятницу парламентариями на пленарном заседании в первом чтении.

Система Orphus
Комментарии
  • 26.10. 08:50 пенсионер (Гость) Для наших министров-капиталистов и еже с ними закон не писан. Во истину закон как дышло куда повернул туда вышло. Военных пенсионеров имеют как хотят дадут 0,2 процента в год хотят заберут не страна живущая по законам а банановая республика вот тебе и высочайший рейтинг который скоро зашкалит за 100%. Спасибо стране советов воспитало послушных граждан этим и пользуются власть предержащие.
  • 07.09. 08:46 С зарплатами в 400 000 рублей для них скачки курса рубля, цен на продукты похрену. Как живут люди на 10 000 рублей в месяц они не знают, и не представляют.Власть держащие шкурники, только делают вид , что они слуги народа, а все мысли их только о своем кармане.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели