Во Владивостоке на аукционе за 3 миллиона рублей продан буй Памелы Андерсон
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Во Владивостоке на аукционе за 3 миллиона рублей продан буй Памелы Андерсон

3 сентября 2015 / просмотров – 2013
Россия и мир

Восточный экономический форум, который пройдет во Владивостоке с 3 по 5 сентября, посетила известная голливудская актриса Памела Андерсон.

48-летняя американская актриса приняла участие в благотворительном аукционе, устроенном в поддержку проектов по охране окружающей среды и редких видов животных Дальнего Востока. Морской буй из фильма «Спасатели Малибу» ушел с молотка за три миллиона рублей. Известно, что его купил бизнесмен, член «Деловой России» Ильдар Неверов. Кстати, начальная цена лота составляла 250 тысяч рублей. Помимо буя со съемок «Спасателей Малибу» будет разыгран танец с актрисой.

По словам организаторов аукциона, всего выставлено 33 лота, среди которых – алмазы со стартовой ценой 3 и 4,5 миллиона рублей, картины, предметы быта коренных народов России, коллекции уникальных фотографий диких животных, гипсовые следы тигра и медведя из Сихотэ-Алинского заповедника и многое другое. Стоит отметить, что все лоты уникальны и имеют подтверждающие это сертификаты. Деньги, собранные на торгах, будут направлены на борьбу с браконьерством, незаконным промыслом и торговлей животными в интернете, а также на проекты по экологическому просвещению в Дальневосточном федеральном округе.

Звезда «Спасателей Малибу» в беседе с журналистами заявила, что Россия – загадочная страна для американцев, тем не менее, она очень рада, что люди здесь заботятся о сохранении животных. Кроме того, Памела Андерсон подчеркнула, что противоречия по политическим вопросам между Россией и США не повлияли на ее решение посетить нашу страну.

Стоит напомнить, в июле голливудская актриса выразила желание встретиться с президентом России, чтобы обсудить с ним вопросы сохранения окружающей среды и животного мира. Она прибыла в РФ по приглашению главы Минприроды России Сергея Донского.

По итогам встречи Памела Андерсон подарила главе Минприроды спродюсированный ею фильм о проблемах защиты животных. В свою очередь, министр преподнес актрисе фарфорового белого медведя, который обитает только в России. «Я была несколько раз в Москве и в Санкт-Петербурге, но я надеюсь вернуться для дальнейшей работы по экологической проблематике. Возможно, я приеду на Тигриный саммит», – сказала актриса.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели