Власти США обсуждают возможность получить доступ к переписке в WhatsApp
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Власти США обсуждают возможность получить доступ к переписке в WhatsApp

14 марта 2016 / просмотров – 1698
Хай-тек

Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на собственные источники.

Недавно правительственные чиновники обсуждали, как решить проблему доступа к зашифрованным сообщениям и звонкам в WhatsApp.

Известно, что целью раскрытия данных является расследование преступления, однако, какого именно не сообщается. При этом ясно, что речь идет не о терроризме.
Отметим, что суд уже одобрил слежку госструктур за телефонами подозреваемых, но из-за шифрования WhatsApp они не смогли получить доступ к приложению.

В 2015 году WhatsApp ввел шифрование, которое не позволяет властям получить доступ к сообщениям и прослушивать звонки даже при соответствующем решении суда.

По данным источника, чиновники еще не пришли к единому решению. Однако на фоне известного конфликта Apple и ФБР по поводу взлома устройства «калифорнийского стрелка» суд с WhatsApp может стать новым этапом в споре администрации президента США Барака Обамы с технологическими компаниями о шифровании, безопасности и конфиденциальности информации.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели