Владимир Путин заявил о снижении инфляции
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин заявил о снижении инфляции

17 февраля 2017 / просмотров – 1469
Экономика

17 февраля на совещании по экономическим вопросам глава государства заявил, что темпы роста инфляции в России продолжают снижаться.

По словам президента, на 13 февраля 2017 года показатели инфляции оказались ниже психологически важной отметки в 5%, составив 4,72%. Владимир Путин напомнил, что по завершении прошедшего года России удалось добиться рекордно низких показателей инфляции в 5,4% – и это несмотря на все пессимистические прогнозы. «Мы думали, что она будет самой низкой – 6,1%, оказалось 5,4%», – пояснил российский лидер.

Как заявил глава государства, наблюдается положительная динамика и по некоторым другими важным экономическим показателям. Так, он отметил, что по итогам прошлого года снижение ВВП России составило всего 0,2%, «хотя прогнозы были хуже». В целом, по словам президента, экономическое состоянии страны несомненно улучшается.

Кроме того, Владимир Пути обратил внимание на то, что сейчас крайне важно найти сбалансированные решения, которые позволят обеспечить дальнейшее снижение инфляции, развитие отечественного производства, промышленности, сельского хозяйства, что должно способствовать восстановлению роста реальных доходов граждан РФ. «Подчеркну, что это является одним из ключевых приоритетов для экономической и социальной политики», – сказал российский лидер.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели