Владимир Путин в Бишкеке проведет переговоры с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин в Бишкеке проведет переговоры с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым

28 февраля 2017 / просмотров – 1443
Россия и мир

Глава РФ Владимир Путин прибыл на переговоры в Киргизию. Он проведет встречу с президентом страны Алмазбеком Атамбаевым. Владимир Владимирович прилетел в столицу Киргизии из Душанбе, где накануне встретился с главой Таджикистана Эмомали Рахмоном.

Поездка российского президента в Центральную Азию, в ходе которой он за последние дни посетил также Алма-Ату, приурочена к 25-летию установления дипломатических отношений РФ с Казахстаном, Таджикистаном и Киргизией.

Официальный визит российского лидера в Бишкеке начнется с беседы с его киргизским коллегой Алмазбеком Атамбаевым, который встретит Владимира Путина в резиденции «Ала-Арча».

Сообщается, что там же пройдут российско-киргизские переговоры в расширенном формате, в которых примут участие члены делегаций двух государств. Как ожидается, президенты подпишут ряд документов по итогам переговоров, далее стороны сделают заявление для прессы.

Как сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков, лидеры обсудят широкий круг вопросов российско-киргизского сотрудничества в политической, экономической и гуманитарной областях, а также перспективы расширения кооперации в рамках Евразийского экономического союза. Кроме того, по его словам, стороны разделяют видение основных угроз и вызовов региональной безопасности в Центральной Азии. Представитель Кремля отметил: «Совместными усилиями осуществляются мероприятия по борьбе с экстремизмом, наркотрафиком, организованной преступностью».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели