Владимир Путин упразднил Росграницу и Росфиннадзор
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин упразднил Росграницу и Росфиннадзор

3 февраля 2016 / просмотров – 1366
Федеральные новости

Глава государства подписал указы об упразднении Федеральной службы финансово-бюджетногонадзора (Росфиннадзор) и Федерального агентства по обустройству государственной границы (Росграница).

Согласно документам, Минтранс становится правопреемником упраздняемого агентства Росграница, в том числе по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений. Что касается Росфиннадзора, то его присоединят к Федеральному казначейству, при этом полномочия органа валютного контроля передаются Федеральной таможенной службе и Федеральной налоговой службе.

Отметим, что предложение об упразднении данных ведомств поступило от премьер-министра Дмитрия Медведева. По его словам, инициативы направлены на то, чтобы структура правительства и финансовых контрольных и надзорных органов была более компактной, более эффективной и менее дорогой.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели