Владимир Путин рассказал школьникам, каким должен быть победитель выборов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин рассказал школьникам, каким должен быть победитель выборов

1 сентября 2016 / просмотров – 1684
Федеральные новости

По словам президента России, люди, которые хотят заниматься организацией работы каких-то коллективов, будь то учебное заведение, город, регион или страна, не должны быть настроены на удовлетворение собственных амбиций.

Утром 1 сентября глава государства посетил гимназию №2 во Владивостоке и поздравил детей и преподавателей с Днем знаний, а также осмотрел несколько аудиторий в учебном заведении. Во время встречи со школьниками Владимир Путин высказал свое мнение по поводу того, каким должен быть победитель выборов. «Такой человек должен думать, прежде всего, о потребностях других людей, а не удовлетворять свое эго и амбиции», – сказал президент и добавил, что для победы на выборах необходимо направлять идеи на позитивные цели и избегать крайностей в отношениях.

Кроме того, по мнению российского главы, человек, считающий себя лидером, не должен задирать нос и зазнаваться. «Тот, кто добивается того, чтобы считаться лидером и получить какую-то номинацию, никогда не должен задирать нос, полагая, что он лучше всех. Как только человек начинает считать, что он лучше всех, с этого момента он начинает проигрывать. Амбиции хорошо, зазнайство плохо», – сказал Владимир Путин.

Старшеклассники поинтересовались у главы российского государства, каково возглавлять страну на протяжении многих лет. «Каково – я не буду говорить, это люди определяют на выборах, приходят и голосуют, – ответил президент. – Учиться нужно всю жизнь, постоянно».

Президент также объяснил, что для того, чтобы эффективно развивать дальневосточные территории, нужно сотрудничать с соседями, например с Японией. В частности, договариваться, чтобы они вкладывали свои ресурсы, капиталы в эту часть нашей страны. Российский лидер пригласил гимназистов на церемонию открытия океанариума на острове Русский. В ней согласились принять участие премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент ной Кореи Пак Кын Хе, которые прибудут на Восточный экономический форум.

Напомним, выборы депутатов Госдумы состоятся в единый день голосования 18 сентября. Они пройдут по смешанной системе. 225 депутатов будут избраны по партийным спискам и еще 225 – по мандатным округам.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели